Оригинальный интерьер своими руками

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/sorgente/cordiali.ru/docs/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Оригинальный интерьер своими руками

Интерьер можно сделать уютным и интересным, не прибегая к помощи специалистов, а просто украшая свой дом разнообразными декоративными элементами, сделанными собственными руками.

Именно такие предметы, в которые была вложена душа хозяина, способны создать в вашем жилище теплую и неповторимую атмосферу и восхитить гостей. Конечно, намного проще просто купить уже готовую вещь, однако она не несет в себе той энергетики, которая содержится в предметах ручной работы.

Прежде всего, следует определиться со стилем, в котором будут выполнены ваши декоративные элементы интерьера. Например, прованс, морской, ретро или любой другой. Выбрав определенный стиль, вы сможете задать направление интерьеру всего помещения. Главное, не забывайте, что даже такие мелочи должны сочетаться и гармонировать между собой и с общим видом комнаты.

Включайте фантазию и проявляйте свою индивидуальность! Необычные вещички подарят вашему дому неповторимость, которая, несомненно, вызовет восхищение у ваших родных и друзей.

Не бойтесь экспериментировать с цветом, вносите в нейтральный интерьер комнаты смелые цветовые акценты, делайте свой дом ярче, а вместе с ним и жизнь! Однако учитывайте, что психологами доказано, что цвета могут влиять на настроение и психологическое состояние человека иногда не самым лучшим образом, поэтому нужно быть осторожным. Кроме того, не забывайте о необходимости гармонии цветов, чтобы получившиеся сочетания радовали глаз, а не отталкивали.

Используйте как можно больше картин, фотографии в рамочках и зеркал. Говоря о картинах, следует отметить, что вовсе не обязательно приобретать произведения всемирно известных художников, стоящие бешеных денег. Стены вполне можно украсить, например, «шедеврами» вашего любимого чада. Кроме того, в обычных магазинах сегодня можно найти интересные работы, которые подарят не меньше впечатлений, чем признанные произведения искусства. Фотографии, развешенные на стенах, будут всегда напоминать вам о незабываемых моментах жизни и поднимать настроение. А зеркала, в свою очередь, визуально расширяют площадь помещения, так как они отражают свет и просто украшают, дополняют интерьер.

Выращивайте дома как можно больше цветов! Они способны превратить ваше жилище в настоящий оазис. Живые цветы всегда были и будут замечательным украшением дома. Кроме того, из высушенных цветов можно запросто изготовить прекрасную икебану, которая надолго станет гордостью любого интерьера.

Еще один важный принцип красивого интерьера, которым зачастую пренебрегают ценители прекрасного, заключается в том, что эксклюзивные предметы различных эпох – это, несомненно, прекрасно, однако следует видеть границы и не переусердствовать, чтобы вам не пришлось жить в музее.

Данные советы помогут сделать интерьер вашего дома одновременно уютным и уникальным.

Вы можете войти со своим любимым аккаунтом.

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности