Терракотовые стены.

Тепло южной земли Терракота, пожалуй, один из самых теплых цветов. Кажется, что она впитала в себя всю теплоту оранжевого, энергию красного и взяла капельку спокойствия и основательности у зеленого.

стены цвета терракот

В интерьере терракотовый цвет удачнее всего использовать для оформления кухонь, столовых и гостиных. Он достаточно яркий и насыщенный, поэтому наилучшим образом сочетается со светлыми, мягкими желтоватыми оттенками. Лимонный крем, сливочный, медовый, золотисто-желтый и сомон - именно те цвета, которые следует использовать для отделки потолка и элементов интерьера в комнате с терракотовыми стенами. Для мебели, пола и акцентов подойдут солидные темные оттенки - насыщенный кофе, бархатный бордо, благородный кларет, мускатный орех и, как ни странно, мягкий мох. Именно в этой цветовой палитре лучше всего выбирать мебель для терракотовой комнаты, например, стол с массивными стульями цвета мускатного ореха или удобный диван с подушками из флика цвета мха.

 

 партнеры  акцент
цвета партнеры цвета акцента

 

Комментарии   

Фрол
# Терракотовые стены.Фрол 01.05.2019 12:41
Давно хотел сделать терракотовые стены у себя в прихожей и вот увидел как это будет примерно выглядеть. Мне понравилось и описание полезное.

Вы можете войти со своим любимым аккаунтом.

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности