Международный фестиваль "Китеж Градъ"

Международный фестиваль-арт-пространство "Китеж Градъ" - брэнд Омского регионального отделения общественной организации "Союз дизайнеров России" - пройшел с 13 по 27 ноября в городском музее "Искусство Омска". 


В 2018 году фестиваль превратился в международную коммуникационную площадку для демонстрации лучших новаторских профессиональных и студенческих работ.
Девиз проекта - "Комфортная среда. Диалог с водой". Основные вопросы мероприятий фестиваля - облик современных городов, качество жизни в них, комфорт городской среды, экологические проблемы промышленного мегаполиса. Профессиональные дизайнеры приглашали в пространство будущего молодежь и студентов, жителей города, представителей власти и бизнеса. Каким мы увидим город завтра, как наша жизнь, благодаря новым идеям, может стать разнообразной и интересной - темы для дискуссий, презентаций и мастер-классов в рамках Фестиваля. 

В рамках фестиваля прошел студенческий конкурс концептуальных идей в области дизайна среды, ландшафта, интерьера (интернет-турнир) "Источник", выставка курсовых и дипломных проектов студентов творческих специальностей. 
Кроме того, состоялся ежегодный интеллектуальный студенческий экспресс-конкурс "Город завтра", фотоконкурс "Город + вода", конкурс дизайна костюма "Течение", мастер-классы по малой пластике, по мокрому валянию для студентов колледжей, художественных и коррекционных школ, преподавателей, родителей и жителей города. 

На интерактивной международной площадке Фестиваля были представлены современные идеи участников из 25 регионов России, а также из Китая, Ирана, Монголии, Казахстана, сообщает портал "Омская губерния".

Вы можете войти со своим любимым аккаунтом.

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности